中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

查看:969 回复:0 发表于 2014-4-10 11:29
跳转到指定楼层
匿名  发表于 2014-4-10 11:29:15

离岸外包服务可以享受免税优惠吗? [复制链接]

  问:我企业属于“营改增”试点纳税人,最近签署了一项离岸外包服务合同,向境外公司提供软件外包服务。请问,提供离岸外包服务可否享受免税政策?
  答:《财政部、国家税务总局关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条规定,下列项目自2014年1月1日~2018年12月31日,试点纳税人提供的离岸服务外包业务,免征增值税。上述离岸服务外包业务,指试点纳税人根据境外单位与其签订的委托合同,由本企业或其直接转包的企业为境外提供信息技术外包服务(ITO)、技术性业务流程外包服务(BPO)或技术性知识流程外包服务(KPO)。
回复

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册