中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

查看:467 回复:0 发表于 2014-4-12 15:35
跳转到指定楼层
匿名  发表于 2014-4-12 15:35:07

非居民享受税收协定的审批需要提供什么材料? [复制链接]

  问:非居民享受税收协定的审批,需要提供什么材料?

答:根据《福建省国家税务局关于下发的通知》(闽国税发〔2013〕126号)规定,纳税人应提供资料:

(一)表格

《非居民享受税收协定待遇审批申请表》,2份

(二)资料

1.《非居民享受税收协定待遇身份信息报告表》

2.由税收协定缔约对方主管当局在上一公历年度开始以后出具的税收居民身份证明

3.与取得相关所得有关的产权书据、合同、协议、支付凭证等权属证明或者中介、公证机构出具的相关证明

4.非居民企业提出享受税收协议股息条款时,还应按照福建省国税局《非居民税收管理操作规程(试行)》第六十二条规定,提交:(1)非居民企业在中国居民公司取得股息前12个月的持股情况证明,如投资转让合同、验资报告、外经贸部门的批准证书等。(2)境外会计师事务所出具的非居民企业上一年度的审计报告

5.与享受税收协定待遇有关的其他资料。
回复

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册