中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

查看:548 回复:0 发表于 2014-4-17 09:25
kownd
跳转到指定楼层

同一作品连载后再出书如何缴纳个人所得税? [复制链接]

  问:同一作品连载后再出书,如何缴纳个人所得税?

答:《国家税务总局关于印发的通知》(国税发〔1994〕089号)第四条第二款规定:“个人的同一作品在报刊上连载,应合并其因连载而取得的所有稿酬所得为一次,按税法规定计征个人所得税。在其连载之后又出书取得稿酬所得,或先出书后连载取得稿酬所得,应视同再版稿酬分次计征个人所得税。”
回复

使用道具 打印 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册