中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

查看:477 回复:0 发表于 2014-4-26 17:48
kownd
跳转到指定楼层

取得未加盖发票专用章的发票是否符合规定? [复制链接]

  问:有些发票上面没有发票专用章,是收费专用章,比如餐费,这样是否合规?
  答:《发票管理办法第二十二条》规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。对照该规定,贵公司取得餐费发票应加盖发票专用章而不是收费专用章。
回复

使用道具 打印 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册