中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

查看:535 回复:0 发表于 2014-4-27 14:13
kownd
跳转到指定楼层

软件企业的收入总额计税口径如何确定? [复制链接]

  问:软件企业的收入总额计税口径如何确定?
  答:根据《国家税务总局关于执行软件企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告 2013年第43号)规定,软件企业的收入总额,是指《企业所得税法》第六条规定的收入总额——《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第六条规定:企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。包括:(一)销售货物收入;(二)提供劳务收入;(三)转让财产收入;(四)股息、红利等权益性投资收益;(五)利息收入;(六)租金收入;(七)特许权使用费收入;(八)接受捐赠收入;(九)其他收入。
回复

使用道具 打印 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册