中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

房地产开发产品视同销售收入的范围是什么?

2017-10-22 23:57| 发布者: zy001| 查看: 178| 评论: 0|来自: 国家事务总局

摘要: 问:房地产开发产品视同销售收入的范围是什么?答:一、根据《国家税务总局关于印发房地产开发经营业务企业所得税处理办法的通知》(国税发〔2009〕31号)第七条规定:“企业将开发产品用于捐赠、赞助、职工福利、奖 ...

问:房地产开发产品视同销售收入的范围是什么?

答:一、根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第七条规定:“企业将开发产品用于捐赠、赞助、职工福利、奖励、对外投资、分配给股东或投资人、抵偿债务、换取其他企事业单位和个人的非货币性资产等行为,应视同销售,于开发产品所有权或使用权转移,或于实际取得利益权利时确认收入(或利润)的实现。”



来源:12366北京中心


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋