中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

取得汇总开具的专用发票,未附发票清单可以吗?

2017-10-23 00:00| 发布者: zy001| 查看: 146| 评论: 0|来自: 国家税务总局

摘要: 问:取得汇总开具的专用发票,未附发票清单可以吗?答:根据《国家税务总局关于修订增值税专用发票使用规定的通知》(国税发156号)第十二条规定:一般纳税人销售货物或者提供应税劳务可汇总开具专用发票。汇总开具专 ...

问:取得汇总开具的专用发票,未附发票清单可以吗?

答:根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发[2006]156号)第十二条规定:一般纳税人销售货物或者提供应税劳务可汇总开具专用发票。汇总开具专用发票的,同时使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。



来源:12366北京中心


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
最新评论